603000, г. Н. Новгород, ул. Маслякова, 3а
Тел.: 433-76-86, 433-15-12
Эл. почта: sh5-nn@mail.ru
Онлайн приёмная

О незаконных сборах денежных средств в ОО.

Уважаемые родители! В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.11.2019 года № Сл - 316-365304/19 «О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях» департамент образования города Нижнего Новгорода информирует, что в настоящее время в министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее-Министерство) поступают многочисленные обращения по вопросам неправомерных действий руководящих и педагогических работников, выражающихся во взимании с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций денежных средств на: - ремонт зданий; - оплату содержания службы безопасности; - оплату услуг по уборке школьных помещений; - материально-техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса; - другие нужды. Для ознакомления содержания письма предоставляем оригинал документа.